| Ходунки-польза или вред? |
| _malinka_ | Дата: Пятница, 07.11.2008, 15:23 | Сообщение # 1 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
| Как вы относитесь к ходункам? Мы ходунки купили в 6 мес., Сонечке очень понравилось, она с огромным удовольствием гоняла в них по дому, сметая на своем пути все до чего могла дотянуться. А в 7 мес на плановом осмотре в поликлинике врач отправила к невропатологу, сказала повышенный тонус на ножках- ХОДИТ В ОСНОВНОМ НА НОСОЧКАХ. У невропатолога первый вопрос был- ЕСТЬ ЛИ ДОМА ХОДУНКИ? Оказывается при ходьбе в ходунках вес делиться между ножками и попой, и т.к. нагрузка меньше- ребенку легче сидя отталкиваться носочками, вот и получаются такие конькобежцы, как у нас. А теперь как не пробуем водить за ручки и чтоб ножки ставила ровно, все равно- нет-нет и поднимается на носки, а когда сама, то только на них и стоит... теперь массажи, ванночки, упражнения для ослабления тонуса. Спрашивала у мам на дет. площадке- кто подтверждает слова невропатолога, а у кого-то все в порядке. Какие мнения у вас? у кого есть ходунки, кто планирует покупать?
Cледуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены.
|
| |
| | |
| Мариша | Дата: Пятница, 07.11.2008, 18:48 | Сообщение # 2 |
Прапорщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
| _malinka_, Мы их приобрели в 5 мес помоему.....сидели в них недолго.....ему там стало не интересно..А когда мы проходили врачей,то они меня сразу предупредили про них(так как мы тоже уже начали рефлексорно подниматься на носочки ) и я не стала вообще в них сажать) Да это конечно удобная вещь времени больше появляется,но после больше тратиться на массажики стоп и тд...
Я в Контакте!!!
|
| |
| | |
| _malinka_ | Дата: Пятница, 07.11.2008, 23:51 | Сообщение # 3 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
|  а нас не предупредили.. теперь мучаемся, ей так охота ходить, стоять, а я ей шагу не даю самой ступить, все время ножки поправляю... и стоит из-за этого неуверенно(((
Cледуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены.
|
| |
| | |
| Мариша | Дата: Суббота, 08.11.2008, 00:20 | Сообщение # 4 |
Прапорщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
| _malinka_, Ничего не переживай..как научиться сама ходить без поддержки сразу начнет ходить нормально вот увидиш.. У моей знакомой малый все время в них бегал...а когда начал сам ходить то да сначала на носочках....но потом нормально...И еще советик Одевай ботиночки домашние какието с твердой падошвой так ножка будет прямо лежать и Софийке будет труднее встать на носочек 
Я в Контакте!!!
|
| |
| | |
| _malinka_ | Дата: Суббота, 08.11.2008, 08:50 | Сообщение # 5 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
| ой, Мариш, я уже и не знаю, надеюсь что выправится, а то мы в мед центре видели мальчишку лет 8-9, ходит как бы на носочках, походочка такая вихляющаяся, как педик(пардон).. мама сказала что с детства так и осталось, был гипертонус
Cледуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены.
|
| |
| | |
| Эка | Дата: Суббота, 08.11.2008, 10:12 | Сообщение # 6 |
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
| Quote (_malinka_) мама сказала что с детства так и осталось, был гипертонус ой кошмар какой....бедный ребенок... у нас до сих пор тонус в ножкаж...сама делаю массаж, чего то не проходит, хотя и в большой ванной купаю, плавает как дельфин! Вот не знаю, дали по знакомству телефон невропатолога-массажиста, вот буду записываться на декабрь, хочется верить, что поможет. Добавлено (08.11.2008, 10:12) --------------------------------------------- Ходунки покупать не будууу!!!!!!! 
Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. ...Только счастье есть мерка и поверка любви.
|
| |
| | |
| Deshi | Дата: Суббота, 08.11.2008, 12:31 | Сообщение # 7 |
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
| У моей подруги мелкий месяцев с 6 в них бегал и тоже постоянно на носочках, когда ходить стал, то тоже сначала на носочках, а потом ничего, стал ходить как все. Она обошлась без массажа.
|
| |
| | |
| Мамка___ | Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:59 | Сообщение # 8 |
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
| Некоторые мамы говорят, типа денег жалко. Да они же копейки стоят 25-30 баксов. Это ерунда, а не деньги, зато как они нас выручали. И ходит нормально, никаких искривлений там, походки неправильной. Иногда прикольнется и сама в них залезет)).
|
| |
| |
|