Мама и ребенок

Близнецы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Как растут дети » Детский гороскоп » Близнецы (21 мая - 21 июня)
Близнецы
МаришаДата: Среда, 29.10.2008, 22:51 | Сообщение # 1
Супер мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
Явление на свет
Этот ребенок удивит вас своими ясными, полными любопытства, широко раскрытыми глазами, которыми он смотрит на тот волнующий мир, в котором он оказался. Он с изумлением вглядывается в лица своих родителей, которые уже готовы делать все, что он хочет! Ему нравится, когда с ним разговаривают, и даже в самом раннем возрасте это обоюдное общение, ведь Близнецы - один из самых словоохотливых знаков зодиака. Так что беседуйте с младенцем - Близнецами, давайте ему возможность как-то отвечать вам: пусть он в раздумье пускает пузыри или делает забавные гримаски! Прежде, чем этот малыш научится сидеть, он попытается говорить, с трудом, но настойчиво осваивая слова. Молчание часто золото, но, к сожалению, никто не сказал об этом маленькому Близнецу! Очарование Близнеца скрывает другие стороны его натуры, о которых лучше знать заранее. Несмотря на улыбчивую внешность, этот ребенок часто бывает нервным и неорганизованным, и ему нужны постоянные утешения и ласки. Он может проявлять беспокойство и суетливость и так активен, что сопротивляется любой попытке матери навести хоть какой-то порядок. Этому малышу нелегко сосредоточиться, особенно недолго, поэтому держите под рукой достаточный запас игрушек и приготовьтесь все время забавлять Близнеца! А за это вы будете вознаграждены такой лучезарной улыбкой, что едва ли станете сердиться... У маленьких Близнецов очень ловкие пальчики, и вашему малышу понравится складывать кубики или играть в соответствующие игры. Кажется, при такой активности ребенок уснет у вас на руках на пути к кровати, но ничего подобного! Ему, конечно, нужны спокойная атмосфера и привычный распорядок, но попробуйте поиграть с ним часок перед сном. Может, тогда он сумеет освободиться от избытка своей природной энергии, чтобы спокойно заснуть. Как только малыш -Близнецы начнет вставать на ножки, он начнет изучать мир. И каким образом! Он не остановится ни на секунду, прыгая на диване, ползая под столом, прячась в буфете. Придумайте перегородки и ограничения там, где может быть опасно, а все остальное оставьте малышу для изучения: запреты могут привести только к слезам. А если ваш маленький неугомонный Близнец вдруг замолчал, обязательно проверьте, в чем там дело, - не иначе как он затеял очередную шалость!
Первые шаги Близнецов
Лучший подарок для маленького Близнеца - да и для вас тоже, - это большой шкаф в детскую комнату: вам, наверное, никогда не купить столько игрушек, книжек и конструкторов, чтобы надолго привлечь внимание этого ребенка! Начинайте как можно раньше учить своего малыша непростому умению сосредоточиться, ведь вы наверняка обнаружите, что стоит ему начать делать что-то одно, как он тут же переключается на другое. Точное расписание его занятий при их большом разнообразии - это уже выход из положения. Близнецу нужно очень много любви и терпения. Как только он начнет говорить, он просто засыплет вас вопросами. Все эти "почему?", "что это такое?", "кто он?", "где она?"! Хорошо еще, что маленький Близнец так быстро все схватывает, что ему не надо слишком долго все объяснять. Зато, едва научившись ходить, он станет заводить с вами серьезные беседы - обо всем понемногу. У него богатое воображение, и он обожает выдумывать истории о том, что с ним якобы происходило. Иногда он способен убедить в этом самого себя, и потом ему трудно признать то, что есть на самом деле. В то время как менее сообразительные малыши стремятся к повторениям, ребенок - Близнецы обожает все новое. Ему не приходится тратить много времени на то, чтобы его пытливый ум усвоил незнакомое и запомнил его - на будущее. Но последите за тем, чтобы у маленького Близнеца были и периоды спокойствия, иначе он так перевозбудится за день, что ему трудно будет уснуть. Наверное, у вас возникнут проблемы с мокрыми штанишками. Дело в том, что малыш - Близнецы все время так чем-то занят, что просто забывает попроситься на горшок. Придумайте вместе с ним какой-нибудь прием, чтобы помочь ему помнить об этом. У Близнеца подвижная мимика, и он как в зеркале повторяет ваши жесты, действия и уж конечно слова. Но это еще способ смотреть на мир и поиск себя самого. Он так переменчив! То капризный, то очаровательный, то внимательный, то эгоистично-упрямый... Правда, все это ненадолго. Иногда ваш малыш обнаруживает, что ему трудно близко сходиться с другими детьми, и тут нужна ваша помощь. А еще будьте ласковее и внимательнее, чтобы он мог приоткрыть свои чувства. Ему отчаянно хочется доставить всем удовольствие, и порой он может говорить именно то, что вы хотите услышать, а не то, что он на самом деле думает. Помогите ему понять, что ему не надо бояться правды, и чем раньше это произойдет, тем лучше.
Школьные правила для Близнецов
Спросите своего маленького Близнеца, что он делал в школе, и вы, вероятно, услышите что-нибудь о тигре, с которым он поделился бутербродом, или о фокуснике, который превратил его карандаш в волшебную палочку... Ум Близнецов настолько активен, что ваш ребенок не может не выдумывать всякие истории. Порой ему трудно отличить действительность от фантазии, а если жизнь покажется ему скучной, он постарается приукрасить ее! Проблема с вашим маленьким Близнецом заключается в том, что его рассказ бывает настолько вразумительным и обоснованным, что вас в конце концов это убедит. Не стоит разоблачать все эти выдумки, если они не приносят никакого вреда. Напротив, предложите ему записывать свои истории, превращая их в маленькие рассказы. Непрекращающиеся вопросы Близнеца и его непрестанная болтовня, наверное, заставят учителей схватиться за голову! Зато вы наконец-то получите передышку. Ребенок блестяще воспринимает информацию, но его ум так подвижен, что он скачет от факта к факту. Сосредоточенность - это искусство, которое, определенно, не было дано ему от природы! Информация в сочетании с развлечениями или какой-то деятельностью подходит ему больше, так что магнитофонные записи, которые помогли бы вашему ребенку в учебе, или прогулки за город с рассказом о временах года - все это очень полезно. У этого ребенка уйма знакомых, ведь он всем нравится, но иногда он предпочитает вымышленных друзей реальным и ему может быть трудно дружить по-настоящему. Настроенный больше на умственный контакт, чем на обмен чувствами, он обнаружит, что ему нелегко делиться своими потаенными надеждами и опасениями. Покажите ему на примерах, что открытость вовсе не сделает его уязвимее, и, может быть, он научится больше доверять другим. И все-таки ваш Близнец прежде всего личность, и он сделает все, чтобы ею остаться. Он не терпит, чтобы на него навешивали ярлыки, будь то "умница", "трудный" или "мечтатель", а если ему покажется, что вы не оставляете ему выбора, он ни перед чем не остановится, даже если в школе при этом у него начнутся проблемы. Чтобы добиться успеха от маленького Близнеца, побольше хвалите его и не лишайте свободы быть самим собой.
Близнецы взрослеют
Близнец часто испытывает скуку, хотя рядом с ним никто никогда не скучает. Любитель разговоров и шуток, он вписывается в любую компанию, но ему особенно интересно среди взрослых. Здесь он может узнать много нового, получая в то же время удовольствие от горячих споров на самые разные темы: от джаза до оперы, от современной литературы до Шекспира. Так что не удивительно, что Близнецу трудно порой выбрать для себя что-то определенное в отношении будущего. Если он попросит помочь ему в этом, подскажите что-нибудь, что было бы связано с общением, но без нудного сидения в кабинете. И никогда не навязывайте этому ребенку то, даже в шутку или в качестве угрозы, что нравится вам, но не ему. Свободолюбивый Близнец не терпит, чтобы им манипулировали, и предпочитает, чтобы все говорилось напрямик. Но тут самое время отвести Близнеца в сторонку и объяснить ему, что все остальные могут и не быть такими же прямолинейными, как он сам... Случается, он становится маленьким сплетником, потому что не умеет хранить секретов. Ему даже нравится вызывать всеобщее оживление тем, что он пересказывает другим в надежде обрести еще большую популярность. Так что, если вы не хотите, чтобы вся улица знала ваши пускай невинные секреты или семейные тайны, напомните своему Близнецу, что иногда так важно не говорить слишком много! Повзрослев, Близнец начнет выбирать между желанием жить самостоятельно и на новом месте и соблазном быть в окружении привычных приятелей. Он даже может казаться замкнутым и довольно застенчивым, испытывая напряженность, хотя в действительности он просто пытается разобраться в своих чувствах. У него будет уйма друзей противоположного пола, но он не захочет ничего серьезного, пока не достигнет примерно двадцати лет. Любовь - это то, что высоко котируется в логическом разуме Близнеца (пока не возьмут верх его гормоны!). Затем наступит пора свиданий и телефонных разговоров, которые он способен вести часами! Но вы просто улыбнитесь и переждите это, тем более что присутствие Близнеца в вашей жизни всегда делает ее интереснее.


Я в Контакте!!!

 
ЭкаДата: Четверг, 30.10.2008, 20:34 | Сообщение # 2
Опытная мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
У нас сынок близнец!!! ну вот пока прямо в точку, а там посмотрим!!! biggrin


Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
...Только счастье есть мерка и поверка любви.

 
AnyaДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:08 | Сообщение # 3
Начинающая мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
Олечка тоже близнец!!! Похоже написано)


 
Форум » Как растут дети » Детский гороскоп » Близнецы (21 мая - 21 июня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях.
Copyright MyCorp © 2024 |