Мама и ребенок

Овен - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Как растут дети » Детский гороскоп » Овен ((21 марта-20 апреля))
Овен
МаришаДата: Среда, 29.10.2008, 22:46 | Сообщение # 1
Супер мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
Новорожденному Овну нравится звук собственного голоса, ведь благодаря ему он получает именно то, что хочет. Этот голос требователен и полон энергии, но звук его слышен недолго: Овен кричит всего минуту, а уже в следующее мгновение дарит всем такую радостную улыбку, что даже самые суровые сердца тают от счастья.

Малыша-Овна нельзя назвать легким ребенком. Требующий внимания, но нуждающийся и в независимости, он постоянно чего-то хочет, и его амбиции проявляются еще с пеленок. Едва научившись сидеть, он уже рвется ползать, ходить, бегать и прыгать! Помогите ему разрешить эти физические проблемы: поддержите его, когда он терпит неудачу или падает, и вы станете другом Овна на всю жизнь. И это особая награда, поскольку маленький Овен улыбается большинству людей и ласкается к ним, но свою истинную преданность бережет только для избранных.

При всей своей активности ребенок-Овен нуждается в тех спокойных минутах, когда можно прийти в себя, уютно сидя на чьих-то коленях. Но не думайте, что это надолго! Его активной натуре нужно действовать, так что крики, беготня и бесконечные игры - это естественное проявление его свободного духа. Постарайтесь меньше сдерживать малыша-Овна, если это возможно. Пусть он сам определяет для себя скорость и направление. А впрочем, можете попробовать - в ответ вы услышите мощные вопли протеста!

Предоставляйте ему как можно больше свободы для изучения мира, только все время наблюдайте за ним и смотрите, чтобы огонь, нож или горячий чайник были в пределах недосягаемого. Не одергивайте его по пустякам: приберегите это для тех случаев, когда малыш действительно поступает неправильно. Излишняя строгость может заставить кроху-Овна замыкаться в себе, подавляя свои естественные порывы.
Первые шаги Овна

Пожалуй, первое слово, которое узнает маленький Овен, - это слово "нет". Наверное, он слышит его на каждом шагу, хотя и научился ходить совсем недавно. Но он просто не в силах удержаться от того, чтобы не попытаться еще раз открыть холодильник или не бросить в унитаз мамину туфлю, - просто для того, чтобы посмотреть, что из этого получится. Для него это естественный интерес к жизни, а окрики и шлепки только делают его более решительным. Но он будет вести себя замечательно, если вы сумеете расположить его к себе дружеской улыбкой или просто отвлечете на время, сделав соблазнительное предложение. Ваш маленький Овен может кричать и топать ногами, но ему даже нравится знать, что главный здесь вы, так как это помогает ему чувствовать себя в безопасности.

Следующим словом, которое он узнает, будет "почему". Он засыпает вас вопросами: "Почему мне нужно идти спать?" или "Почему небо голубое?". Ему предстоит узнать весь мир, и Овен хочет ответов, причем немедленно. Ему нравится физически преодолевать трудности, и он будет падать и набивать себе шишки бесконечное число раз, решительно утверждая:

"Я сам!", и вызывать у вас сердцебиение криком: "Посмотри, куда я забрался!"

Обладая отчаянной независимостью, он никогда не попросит о помощи, ну а если она понадобится, это должно быть сделано незаметно. Но лучшей наградой за вашу заботливость будет счастливая улыбка, которой ваш ребенок отметит свой успех.

Тяга малыша-Овна к соревнованию может перерасти в агрессивность, особенно если его окружают "слабаки", которые будут отвечать плачем на его грубые манеры или позволять маленькому лидеру брать верх.

И все же под этой порой грубоватой, жесткой, эгоистичной оболочкой истинного Овна скрывается нежное сердце, и ваш ребенок никогда не станет умышленно причинять кому-либо вред. Он первый протянет единственную конфету маленькому всхлипывающему другу - даже если он сам причина этих слез.

Быть лучше всех в любом деле - это серьезная задача для Овна даже в таком раннем возрасте. Он всячески старается одержать верх в любом соревновании и очень огорчается, если не выходит из него победителем. Вот тут и проявляется ранимость Овна, которому так нужны ваши преданные объятия и уверения в том, что вы любите его больше всех на свете!

Временами он может казаться слишком самоуверенным, но в действительности ваш малыш-Овен просто отчаянно хочет понравиться, и его способно задеть даже случайное резкое замечание.

Он нуждается в спокойном, деликатном и последовательном обращении, и ему следует показать, как надо относиться к другим людям: хороший пример гораздо убедительнее слов. Тогда живое воображение вашего Овна и его интерес к жизни будут сильнее повседневных огорчений, насмешек и потрясений, без которых почему-то нельзя научиться счастью.
Школьные правила для Овна

Ребенок-Овен обожает ходить в школу, но только если он сумеет верховодить в классе. Его врожденная потребность к лидерству и нежелание следовать за другими означают, что с дисциплиной он, скорее всего, будет не в ладах и все закончится тем, что он начнет проявлять свое разочарование в виде лени или капризов. В такой ситуации он нуждается в помощи и поощрении, ведь ему необходимо научиться приспосабливаться к другим - ему так пригодится это в будущем!

Подобные проблемы частично возникают и из-за его высокого интеллекта. Ему нравится вырываться вперед, оставляя далеко позади себя менее способных учеников. Правда, это ему наверняка быстро наскучит, и где-то на полпути он загорится чем-нибудь еще. Настраивайте его на завершение всего задания целиком и сдерживайте желание начинать несколько дел сразу, ведь то, что им начато, далеко не всегда будет завершено. Но пусть он обязательно верит в успех своего дела!

Овен может казаться ленивым, потому что быстро теряет ко всему интерес, но если вы шепнете ему, что он начинает отставать, он сразу рванет вперед. Единственное подходящее место для вашего Овна - во главе класса. Так что, если другие методы не срабатывают, прибегайте к поощрениям. Он никогда не откажется от соблазнительного предложения и готов рассматривать похвалу как справедливое вознаграждение за свои усилия.

Так как у Овна явный избыток энергии, можно надеяться, что он прибегнет к физической разрядке, найдя отдушину в спорте. Его богатое воображение тоже требует постоянного внимания. Овен обожает рассказы о титанах и героях и с наслаждением строит собственные догадки, определяя подлинного победителя.

Он способен преувеличивать, но никогда не станет лгать - и не потому, что не хочет, а потому, что врожденная честность не позволяет ему этого. Так что не спрашивайте его, что он думает о вашем новом костюме, если не готовы услышать, что он "совершенно ужасен". И остерегайтесь доверять ему личные секреты деликатного свойства: вы вполне можете услышать, как Овен передает их приходскому священнику.

Полный энтузиазма Овен с его бесконечными идеями заставляет вас то смеяться до слез, то кипеть от негодования. Но его доброта, порядочность и полное доверие к вам - это тот редкий дар, который многого стоит.

И каким бы отважным и самостоятельным он ни казался, ему так нужны ваши объятия, хотя он скорее умрет, чем признается в этом! Он все время рвется вперед, а если жить только на большой скорости, можно обнаружить однажды, что рядом с тобой никого нет... Объясните Овну, что неторопливость иногда пойдет ему только на пользу.
Овен взрослеет

Подросток-Овен не из тех, кто побежит за толпой. Он ощущает себя личностью и готов один ходить в черном, когда в моде яркие цвета, или заниматься планеризмом, в то время как его друзья учатся кататься на роликах. Он первым будет отстаивать право каждого отличаться от других - ив первую очередь свое собственное! И он ненавидит людей, которые ноют и стонут вместо того, чтобы просто взять и изменить свою жизнь.

Большую часть своей жизни Овен гоняется за проблемами. Пожалуй, он попробует испытать себя в самых различных сферах деятельности, так что его придется тактично направлять туда, где он сможет проявить свои способности, связанные с его мощным напором и воображением. Науку и точные вычисления, вероятно, лучше оставить для более организованных знаков зодиака...

Кипучий оптимизм и природное жизнелюбие могут завести идеалиста Овна в темные закоулки бытия. Полагаясь на лучшие качества людей, он столкнется со многими разочарованиями. А если его смелые идеи будут отклонены, он может впасть в уныние и даже депрессию. Хандра тоже свойственна Овну-подростку! Без достаточного количества дел или при их избытке он бывает раздражительным и просто невыносимым.

Со временем Овен научится скрывать свое нетерпение, маскируя его шутливостью, но при этом он все равно идет своим собственным путем. Правда, есть опасность, что он станет прятать свои оскорбленные чувства за сердитым видом, надменностью и высокомерием - до тех пор, пока вы не приметесь выяснять, что он чувствует на самом деле.

Вспышки раздражения, хлопанье дверьми и крики из-за поздних приходов домой или немыслимой одежды - все это неизбежно, если у вас в доме есть подросток-Овен, отстаивающий свою независимость. К счастью, все это быстро проходит, и его протесты и возражения сменяются улыбками.

Овен с его сильной волей и острым умом, с его безудержностью и способностью иногда приходить в ярость, с его яркой волнующей личностью подобен магниту для лиц противоположного пола. Не замечая собственной привлекательности, он относится к своим поклонникам по-дружески, пока не вспыхнет страсть к кому-то одному. И Овен без ума влюбится. Но вероятно, эта любовь не будет слишком долгой - впереди такая большая жизнь!



Я в Контакте!!!

 
Форум » Как растут дети » Детский гороскоп » Овен ((21 марта-20 апреля))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях.
Copyright MyCorp © 2024 |