Мама и ребенок

Подвязка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семейная жизнь » Свадьба » Подвязка
Подвязка
Tender_roseДата: Четверг, 02.10.2008, 20:35 | Сообщение # 1
Начинающая мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Все о подвязке
На свадьбе, как известно, невеста бросает свой букет цветов незамужним подругам, как говорится, которая его поймала, той и замуж скоро выходить. Но и холостые мужчины теперь не остаются без подарка, да еще какого! Подвязка – самая женственная деталь гардероба невесты. Холостому мужчине она предвещает скорый и счастливый брак.Традиция бросать подвязку невесты пришла к нам из Америки, и у нас все больше молодоженов ее используют. Этот веселый ритуал поможет вам развеселить гостей, а также восстановит справедливость. Ведь еще недавно потенциальные женихи уходили со свадеб без приятных сюрпризов. Слово «подвязка» происходит от французского «jarret» – подколенная впадина. В Италии этот аксессуар называется «джарретьера». Это эластичная полоска ткани или лента, которая поддерживает чулок на бедре.

Еще с древних времен считалось, что в наряде невесты должно быть какая-либо деталь голубого цвета. Древнееврейские невесты обязательно прикрепляли к своему свадебному костюму широкую голубую ленту, как знак будущей верности.

Так появился этот обычай – после свадебной церемонии жених снимает с ноги своей молодой жены атласную подвязку и бросает ее в толпу холостых гостей.

Существует древняя легенда о том, как в Англии образовался Орден подвязки. В январе 1347 года на придворном балу графиня Солсбери танцевала с королем Эдуардом III, и во время танца ее подвязка вдруг упала на пол. Говорят, окружающие позволили себе засмеяться, а король поднял подвязку, надел на руку (по другой версии повязал себе на ногу) и произнёс свою знаменитую фразу: «Пусть стыдится тот, у кого появились нечистые мысли». Эта фраза впоследствии стала лозунгом Наиблагороднейшего Ордена Подвязки, который в настоящее время является старейшим орденом в мире.

Сегодня женщины уже не носят подвязок, а вот раньше подвязка считалась, пожалуй, самой интимной частью дамского туалета. Так что если речь идет о современной свадебной подвязке, то она представляет собой яркую кружевную ленту, украшенную всевозможными бусинками, стразами, лентами и бантами. Кстати, в средние века подвязки богатых дам были украшены богатым кружевом и драгоценными камнями.Вы можете одеть как две подвязки, так и одну, все зависит от ваших предпочтений. Но не перепутайте их: одна подвязка предназначается холостому гостю на вашем празднике, а вот другая – вашему будущему супругу.

Первая подвязка называется «счастливая». Ее одевают на правую ногу чуть выше колена. Именно ее ваш суженый непринужденным жестом отправляет в толпу своих холостых гостей.

Вторая подвязка называется «сладкой» или «медовой» и крепится на левой ноге выше, чем «счастливая». Ее невеста лишается в первую брачную ночь. Муж оставляет ее себе и хранит, как талисман.
Когда свадебное торжество подходит к концу, к столу выносится свадебный торт. Как правило, в это время гости встают из-за стола, чтобы потанцевать и отдохнуть. Тогда-то невеста и бросает свадебный букет. А после этого настает время подвязки.

Невеста ставит ножку на стул и обнажает колено, а ее новоиспеченный супруг аккуратно снимает с ее ноги подвязку. Если суженый не из робкого десятка, он отважится и снимет аксессуар зубами. Обычно, этот трюк вызывает всеобщий восторг и аплодисменты. А после этого он не глядя, бросает подвязку гостям мужского пола, еще не успевшим обзавестись семьей.

Поймавшему эту деталь мужчине предстоит счастливый брак в самое ближайшее время. В Америке счастливчику, согласно традициям, предстоит танец с девушкой, поймавшей свадебный букет невесты. По другой версии он под музыку надевает на ножку этой девушки доставшийся ему трофей.

На Западе, кстати, этот момент свадебной вечеринки не менее важен, чем первый танец молодоженов. Так что не стоит недооценивать этот ритуал.

 
СнежкаДата: Пятница, 15.02.2013, 14:31 | Сообщение # 2
Начинающая мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Скажите, подойдет ли такая подвязка под белое свадебное платье http://www.svadba-dream.ru/product/np-0017/ ?
 
Форум » Семейная жизнь » Свадьба » Подвязка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях.
Copyright MyCorp © 2024 |