Мама и ребенок

17 причин, по которым супруги изменяют!!! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семейная жизнь » Супружеская неверность » 17 причин, по которым супруги изменяют!!!
17 причин, по которым супруги изменяют!!!
МаришаДата: Вторник, 21.10.2008, 23:26 | Сообщение # 1
Супер мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0

Американский психотерапевт Мира Киршенбаум из Института Честнат-Хилл в Бостоне выпустила книгу "Когда хорошие люди изменяют", в которой назвала 17 причин, по которым люди заводят отношения на стороне.

По мнению психотерапевта, люди в браке, изменяющие своим супругам, чаще всего делают это не из-за эгоизма или аморальных побуждений, а по причинам, которые приведены ниже.

Во-первых, по мнению Миры Киршенбаум, состоящие в браке изменяют, чтобы найти себя. "Долгое время в вашей жизни существуют силы, которые мешают вам быть собой, выражать себя, а измена - это лучший способ понять, как быть тем, кем вы на самом деле являетесь", - говорит психотерапевт.

Вторая причина измены - случайная связь. Когда человек и не собирался этого делать, но оказался в неудачном месте в неудачное время.

Третья причина измены - сексуальная паника. "Вы чувствуете, что ваша сексуальная сила угасает, начинаете паниковать и заводите любовника, чтобы показать, что вы ничуть не стали слабее в постели", - объясняет автор.

Четвертая причина измен в браке, когда партнеры решают "убить" свои отношения. "Идея заключается в том, что об измене станет известно, и это нанесет браку удар, который либо погубит его, либо сделает сильнее", - говорит психотерапевт, добавляя, что кризис в браке также является причиной, по которой люди изменяют.

Шестая причина измены - это попытка продать себя подороже. "Ваша жизнь идет дальше, а супруг отстает, - пишет Киршенбаум. - С помощью внебрачной связи вы хотите быть с кем-то, кто, как вам кажется, лучше отвечает вашему положению".

Желание разогреть былые отношения в браке - является еще одной причиной измен, как и обычное оправдание, когда вы, таким образом, пытаетесь доставить себе хоть немного удовольствия, считает психотерапевт.

Девятая причина измены - это просто побег. Словами автора книги, боязнь расторгнуть брак приводит к тому, что человек надеется, что именно измена положит всему конец. Или же человек при помощи измены пытается понять, а что с его жизнью будет дальше, можно ли получить с кем-то другим то, чего не хватает в браке - это десятая причины измены.

Стремление отвлечься является одиннадцатой причиной связей на стороне. Двенадцатой причиной является желание одного из партнеров поднять свою самооценку, как и стремление понять, может ли он еще кому-то нравиться.

Четырнадцатой причиной измен является желание обрести опыт, которого еще не было. Пятнадцатой - желание отомстить своей половине. Шестнадцатой - кризис среднего возраста. Ну и последняя причина, по которой люди изменяют в браке, по мнению американского психотерапевта, являются нереализованные потребности.

Также автор советует мужьям и женам, которые имеют любовников, не признаваться в своих грехах, так как правда может принести больше вреда, чем ее сокрытие.



Я в Контакте!!!

 
ЭкаДата: Суббота, 25.10.2008, 09:48 | Сообщение # 2
Опытная мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
Лично мне кажется если изменяет значит не любит!!!

Добавлено (25.10.2008, 09:48)
---------------------------------------------
Либо по пьяни..........ну это еще хуже чем не по пьяни.........фууууууу, беееееее!!! sad sad sad



Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
...Только счастье есть мерка и поверка любви.

 
adminДата: Суббота, 25.10.2008, 22:28 | Сообщение # 3
Добряк
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Эка)
Лично мне кажется если изменяет значит не любит!!!

Полностью согласен, всегда так считал и считаю.


 
МаришаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:09 | Сообщение # 4
Супер мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Эка)
Лично мне кажется если изменяет значит не любит!!!

Добавлено (25.10.2008, 09:48)
---------------------------------------------
Либо по пьяни..........ну это еще хуже чем не по пьяни.........фууууууу, беееееее!!! sad sad sad

Полностью согласна dry



Я в Контакте!!!

 
Форум » Семейная жизнь » Супружеская неверность » 17 причин, по которым супруги изменяют!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях.
Copyright MyCorp © 2024 |