Мама и ребенок

Ходунки-польза или вред? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Есть такая профессия - МАМА! » Вещи, предметы игрушки для детей » Ходунки-польза или вред?
Ходунки-польза или вред?
_malinka_Дата: Пятница, 07.11.2008, 15:23 | Сообщение # 1
Начинающая мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Как вы относитесь к ходункам?
Мы ходунки купили в 6 мес., Сонечке очень понравилось, она с огромным удовольствием гоняла в них по дому, сметая на своем пути все до чего могла дотянуться. А в 7 мес на плановом осмотре в поликлинике врач отправила к невропатологу, сказала повышенный тонус на ножках- ХОДИТ В ОСНОВНОМ НА НОСОЧКАХ.
У невропатолога первый вопрос был- ЕСТЬ ЛИ ДОМА ХОДУНКИ?
Оказывается при ходьбе в ходунках вес делиться между ножками и попой, и т.к. нагрузка меньше- ребенку легче сидя отталкиваться носочками, вот и получаются такие конькобежцы, как у нас. А теперь как не пробуем водить за ручки и чтоб ножки ставила ровно, все равно- нет-нет и поднимается на носки, а когда сама, то только на них и стоит... теперь массажи, ванночки, упражнения для ослабления тонуса.
Спрашивала у мам на дет. площадке- кто подтверждает слова невропатолога, а у кого-то все в порядке.
Какие мнения у вас? у кого есть ходунки, кто планирует покупать?


Cледуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены.
 
МаришаДата: Пятница, 07.11.2008, 18:48 | Сообщение # 2
Супер мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
_malinka_,
Мы их приобрели в 5 мес помоему.....сидели в них недолго.....ему там стало не интересно..А когда мы проходили врачей,то они меня сразу предупредили про них(так как мы тоже уже начали рефлексорно подниматься на носочки ) и я не стала вообще в них сажать)
Да это конечно удобная вещь времени больше появляется,но после больше тратиться на массажики стоп и тд...


Я в Контакте!!!

 
_malinka_Дата: Пятница, 07.11.2008, 23:51 | Сообщение # 3
Начинающая мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
sad а нас не предупредили.. теперь мучаемся, ей так охота ходить, стоять, а я ей шагу не даю самой ступить, все время ножки поправляю... и стоит из-за этого неуверенно(((


Cледуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены.
 
МаришаДата: Суббота, 08.11.2008, 00:20 | Сообщение # 4
Супер мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
_malinka_,
Ничего не переживай..как научиться сама ходить без поддержки сразу начнет ходить нормально вот увидиш..
У моей знакомой малый все время в них бегал...а когда начал сам ходить то да сначала на носочках....но потом нормально...И еще советик Одевай ботиночки домашние какието с твердой падошвой так ножка будет прямо лежать и Софийке будет труднее встать на носочек smile


Я в Контакте!!!

 
_malinka_Дата: Суббота, 08.11.2008, 08:50 | Сообщение # 5
Начинающая мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
ой, Мариш, я уже и не знаю, надеюсь что выправится, а то мы в мед центре видели мальчишку лет 8-9, ходит как бы на носочках, походочка такая вихляющаяся, как педик(пардон).. мама сказала что с детства так и осталось, был гипертонус


Cледуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены.
 
ЭкаДата: Суббота, 08.11.2008, 10:12 | Сообщение # 6
Опытная мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (_malinka_)
мама сказала что с детства так и осталось, был гипертонус

ой кошмар какой....бедный ребенок...
у нас до сих пор тонус в ножкаж...сама делаю массаж, чего то не проходит, хотя и в большой ванной купаю, плавает как дельфин! Вот не знаю, дали по знакомству телефон невропатолога-массажиста, вот буду записываться на декабрь, хочется верить, что поможет.

Добавлено (08.11.2008, 10:12)
---------------------------------------------
Ходунки покупать не будууу!!!!!!! dry



Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
...Только счастье есть мерка и поверка любви.

 
Мамка___Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:59 | Сообщение # 7
Мамочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Некоторые мамы говорят, типа денег жалко. Да они же копейки стоят 25-30 баксов. Это ерунда, а не деньги, зато как они нас выручали. И ходит нормально, никаких искривлений там, походки неправильной. Иногда прикольнется и сама в них залезет)).


 
Форум » Есть такая профессия - МАМА! » Вещи, предметы игрушки для детей » Ходунки-польза или вред?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях.
Copyright MyCorp © 2024 |