Мама и ребенок

Можно ли давать детям сухарики? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Есть такая профессия - МАМА! » Детское питание » Можно ли давать детям сухарики? (Очень вкусно, но не каждый день........)
Можно ли давать детям сухарики?
КристиДата: Среда, 02.09.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Как только ребёнок научится держать предметы, он захочет питаться самостоятельно. Давайте ему еду достаточно твёрдую на ощупь, но достаточно мягкую для жевания.

В последние годы врачи не очень рекомендуют давать детям сухарики из-за повышенного содержания сахара. Однако они не причинят особого вреда, если их давать время от времени в качестве сладкого лакомства.
Если вы покупаете сухарики, то выбирайте продукцию с пониженным содержанием сахара. Однако на самом деле содержание сахара в сухаре влияет на разрушение зубов меньше,чем частота, с которой ребёнок грызёт их. Так что не давайте их каждый день.

В качестве альтернативы можно покупать рисовое печенье или делать сухарики самостоятельно. Нарежьте хлеб из непросеянной муки на толстые кусочки и положите их на противень. Накройте сверху ещё одним противнем, чтобы хлеб спрессовался, и выпекайте в течение 30 минут при температуре 140 градусов до образования светло-коричневой хрустящей корочки. smile



 
Форум » Есть такая профессия - МАМА! » Детское питание » Можно ли давать детям сухарики? (Очень вкусно, но не каждый день........)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях.
Copyright MyCorp © 2024 |