Мама и ребенок

Количество грудного молока необходимое для ребёнка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Есть такая профессия - МАМА! » Кормление грудью » Количество грудного молока необходимое для ребёнка
Количество грудного молока необходимое для ребёнка
SigureДата: Четверг, 18.09.2008, 20:57 | Сообщение # 1
Начинающая мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
Помогите разобраться,какое количество грудного молока необходимо ребёнку для хорошего развития,и от чего зависет количество грудного молока молока?Хватит ли молока,если у меня 2 размер груди,но с беременностью грудь понемногу увеличивается?
 
Мамка___Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 00:04 | Сообщение # 2
Мамочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Sigure)
Помогите разобраться,какое количество грудного молока необходимо ребёнку для хорошего развития,и от чего зависет количество грудного молока молока?Хватит ли молока,если у меня 2 размер груди,но с беременностью грудь понемногу увеличивается?

Поверьте мне! Количества молока не зависит от размера груди! Это Вам любой специалист скажет! А ребенку и 2 капли достаточно, чтобы почувствовать маму!!! Я кормлю уже год и 2 месяца.....
Количество грудного молока зависит от разных факторов - например, если мамочка спокойна, постоянно в хорошем настроении, то и молочко прибывает. Если же быть на нервах, то молочко перегорает.


 
SigureДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:52 | Сообщение # 3
Начинающая мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
В наше время тяжело всегда быть в хорошем настроении и не волноваться,но ради ребёнка я постораюсь,спасибо за помощь.
 
Мамка___Дата: Вторник, 23.09.2008, 03:31 | Сообщение # 4
Мамочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Да не за что! Если что, обращайтесь!


 
ЭкаДата: Суббота, 25.10.2008, 10:15 | Сообщение # 5
Опытная мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
А у меня молоко было только 2 недели и всеееееее ушло.....даже не пойму причину, врачи тож удивились, при том что молока сначала много пришло, странно! Но например у моей мамы тож молока не было...а как жаль так хотелось маську побалывать! sad smile


Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
...Только счастье есть мерка и поверка любви.

 
SharlottaДата: Суббота, 25.10.2008, 17:27 | Сообщение # 6
Мамочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Чтобы попытаться сохранить молоко, нужно как можно чаще прикладывать малыша к груди.
Особенно в ночные кормления тк ночью -не помню точно часы- гдето с 12 до 3 ночи, когда вырабатывается гормон пролактин.
Чем больше малыш сосет тем больше вырабатывается молочко.
Вообщем если настроиться на длительное кормление - главное не опускать руки, пить побольше жидкости, кефира, чай с молоком, может какие-то чаи специальные, сцеживаться самой побольше.
А какое это счасть видеть мордусю прильнущую к груди biggrin такую самую милую и любимую :heart:


Сообщение отредактировал Sharlotta - Суббота, 25.10.2008, 17:27
 
NataliДата: Суббота, 25.10.2008, 21:04 | Сообщение # 7
Начинающая мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
а я вот слышала что перед каждым кормлением и после каждого кормления надо сцеживать молоко, до крмления чучуть, а после то что малыш не доел. и лучше что б у ребёнка был режим в кормлении ( каждые 3 часа)
а ещё можно есть мёд с орехами и сгущёнку, ну только разумеется по чучуть smile



 
LeaДата: Среда, 29.10.2008, 20:36 | Сообщение # 8
Начинающая мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Эка)
А у меня молоко было только 2 недели и всеееееее ушло.....даже не пойму причину, врачи тож удивились, при том что молока сначала много пришло, странно! Но например у моей мамы тож молока не было

С первым такая же история была.Теперь жду второго ребенка, переживаю, чтобы история не повторилась. Хотя не считаю, что вся панацея только в прикладывании ребенка к груди. Если молока нет, а он голоден- ребенок сердится и плачет.Вряд ли это выход



Не все девушки ждут принцев.Многие согласны на королей.
 
SharlottaДата: Четверг, 30.10.2008, 08:33 | Сообщение # 9
Мамочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Natali)
а я вот слышала что перед каждым кормлением и после каждого кормления надо сцеживать молоко, до крмления чучуть

перед кормлением советуют сцеживать для того чтобы просто обмыть сосок от микробов, частичек ткани
Quote (Natali)
после то что малыш не доел

интересно, а как это можно узнать сколько малыш не доел??
Малыш ест столько сколько ему надо, и молока вырабатывается исходя из этого.
Это если молока мало или оно уходит надо сцеживаться почаще для бОльшей выработки молока
Quote (Natali)
лучше что б у ребёнка был режим в кормлении ( каждые 3 часа)

а вот это пережитки прошлого, уже давно все педиатры советую кормление по требованию
Quote (Lea)
Хотя не считаю, что вся панацея только в прикладывании ребенка к груди.

Ну да, конечно еще идет сюда жирным плюсов желание самой мамочки продолжить кормление smile
Естесственно, бывают такие редкие случаи что молока нет, но в большинстве случаев я в этом очень уверена, все зависит от желания мамы кормить ребенка
 
ЭкаДата: Четверг, 06.11.2008, 11:01 | Сообщение # 10
Опытная мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Sharlotta)
Естесственно, бывают такие редкие случаи что молока нет, но в большинстве случаев я в этом очень уверена, все зависит от желания мамы кормить ребенка

Ты себе не представляешь как я хотела кормить грудью сынулю, но ничего не вышло, я и сцеживалась, чаи пила, гоиеопатию пила и т.п....НИЧЕГО не помогло.((( Так жалко.


Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
...Только счастье есть мерка и поверка любви.

 
Мамка___Дата: Четверг, 06.11.2008, 15:56 | Сообщение # 11
Мамочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
У меня молочные реки до сих пор. Тьфу тьфу тьфу, хотя иногда надоедает ее частое подсасывание (почти год и четыре).


 
Форум » Есть такая профессия - МАМА! » Кормление грудью » Количество грудного молока необходимое для ребёнка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях.
Copyright MyCorp © 2024 |