Мама и ребенок

что взять в род дом!!!! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В ожидании ребёнка » Роды » что взять в род дом!!!! ())))
что взять в род дом!!!!
Diana22Дата: Среда, 08.10.2008, 17:04 | Сообщение # 1
Начинающая мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
у меня 31 неделька и я уже задумываюсь что взять с собой в род дом!!!!! smile


[metric]http://metric.rodim.ru/p6_p6_5_3_2008_5_2p.gif[/metric]
 
adminДата: Четверг, 09.10.2008, 23:16 | Сообщение # 2
Добряк
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды: 0
Важно: списки нужно обязательно согласовывать со своим врачом. В разных роддомах разные условия.

Если вы сразу отправляетесь в родильное отделение, то не забудьте:
- паспорт
- обменную карту
- полис обязательного медицинского страхования
- контракт на роды, если вы рожаете платно
- тапочки (не пушистые, любые моющиеся)
В родильное отделение обычно больше ничего не разрешают брать. В некоторых роддомах можно взять с собой мобильный телефон и плеер, фотоаппарат и даже видеокамеру, но это лучше узнать заранее. Во время родов принимать пищу нельзя, поэтому еду брать не надо.

Все, что нужно будет после родов родственники передадут вам позже. Но вы можете приготовить заранее:
- прокладки гигиенические (maxi);
- одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать);
- крем против трещин на сосках;
- предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.);
- многие роддома разрешают пользоваться домашними халатами, пижамами, полотенцами;
- бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники.
- одежда для малыша: 1 ползунки, 1 кофточка, 1 чепчик, 1 памперс (все в пакет).

Если вы ложитесь в роддом заранее, то есть в отделение патологии беременности, то не забудьте то же самое, что и на роды. Кроме того:
- предметы туалета;
- халат, ночную рубашку или пижаму;
- что-нибудь почитать;
- немного покушать (так как во многих роддомах в день поступления не кормят).

P.S. Информацию взял с какого-то сайта в инете. Если что-то упущено или не нужно, просьба к мамулям, которые уже рожали, отписаться в этой теме. smile



 
DeshiДата: Понедельник, 13.10.2008, 12:57 | Сообщение # 3
Опытная мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
одежда для малыша: 1 ползунки, 1 кофточка, 1 чепчик, 1 памперс (все в пакет).

Вот этого точно маловато будет (если, конечно, родственники не принисут позже еще).

Я напишу, что требуют в наших роддомах (Латвия), чтобы было с собой и причем сразу при поступлении.

Маме:

Паспорт;
Материнский паспорт;
Полюс мед.страхования (если имеется);

Тапочки
Ночная рубашка (2 шт.)
Хлопчатобумажные трусы (6 шт., из расчета, что в роддоме пробудите, примерно, 6 дней)
Прокладки (maxi)
Предметы туалета (мыло, зубн.паста, расческа, косметика, шампунь). Остальное можно добавть по-необходимости.
Полотенце (большое и маленькое)
Халат

Малышу:

Падгузники;
Влажные солфетки;
Соска;
Распашонка х/б (2 шт.);
Распашонка теплая (2 шт.);
Чепчик тонкий (2 шт.);
Чепчик теплый (2шт.);
Ползунки (3 шт.);
Пеленки (3 шт.);
Носочки х/б (2 пары);
Носочки теплые (1 пара);
Полотенце махровое (большое);
Детсое одеяло;

Дополнительно (не обязательно):

Книгу
Кроссворды

Да, и еще, у нас малыш находится с мамой с первых дней жизни (при условии, если роды были не тяжелые и малыш родился здоровым). Мама и ребенок находится в отдельной палате на протяжении всего времени прибывания в роддоме. Возможно, по этому такие требования к тому, что должно быть собрано с собой для малыша в роддом.





Сообщение отредактировал Deshi - Понедельник, 13.10.2008, 12:59
 
ЭкаДата: Четверг, 23.10.2008, 19:00 | Сообщение # 4
Опытная мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
Рожала в 8 роддоме Москва.

Маме:
паспорт
об. карта
полис мед. страхования
контракт, если платно

Полтенце 1 шт большое и 2 шт маленькие (для головы и для тела, для рук)
Тапочки резиновые
Трусики одноразовые
Прокладки
Шампунь и гель для душа, зубная паста и щетка, крем
Кружка, чай повышающий лактацию, молокоотсос, дет. бутылочка, крем от трещин на сосказ Бепантен или Медела Пурелан
Бюстгалтер 2 шт для кормящих матерей
Одежду на выписку и косметику потом родственники привезут
Плеер или книжку.

Ребеночку:
Памперсы-рекомендую японские
Крем под подгузник
Детское мыло
Пеленки ( я свои брала, но выдают в роддоме)
3 распашонки
3 штанишки или ползунки
Носочки и теплые носочки
2 легких чепчика и 1 теплую шапочку
Комплект на выписку (по погоде)
Конверт или одеяло (по погоде)

ЭТО ТЕ ВЕЩИ КОТОРЫЕ Я БРАЛА С СОБОЙ!



Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
...Только счастье есть мерка и поверка любви.

 
SharlottaДата: Пятница, 24.10.2008, 15:08 | Сообщение # 5
Мамочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Deshi)
одежда для малыша: 1 ползунки, 1 кофточка, 1 чепчик, 1 памперс (все в пакет).
Вот этого точно маловато будет (если, конечно, родственники не принисут позже еще).

Я так поняла, что это то что для выписки надо.?
Я тоже перед родами начиталась огромных списков в журналах и инете по поводу того что брать в роддом.
На самом деле, мне пригодилось только:
Документы (не буду перечислять)
Халат давали в роддоме, потому что свой нельзя было вроде как, но некоторые мамочки в своих были
тапочки -резиновые! Чтоб душ принимать в них можно было
Пару носок
Прокладки
Трусики одноразовые покупали, обычные тоже можно
Полотенце
В палате лежали без детей, приносили только на кормление (Не представляю как справляются мамочки только что родившие с ляльками если лежат вместе wacko )
Подгузники попросили купить только, пеленки были роддомовские
Вот и все
А на выписку тут сам выбирает, во что одеть лялечку.
Но могу дать совет, кто рожает осень-зима вобщем в холодную погоду, заворачивать детей в одеяло- это очень удобно по-сравнению с конвертами и комбенизонами.
Мы вот решили сэкономить купили сразу комбез-конверт, чтоб на две зимы хватило, так ему там так неудобно было, он просто там потерялся внутри sad
а на следующую зиму нам комбез был мал.. вот так
 
DeshiДата: Пятница, 24.10.2008, 15:55 | Сообщение # 6
Опытная мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
Sharlotta,

Quote
(Не представляю как справляются мамочки только что родившие с ляльками если лежат вместе )

Галин, знаешь, с одной стороны действительно тяжело, особенно тем, кто в первый раз и для кого это все незнакомо и ново или для тех, у кого было кесарево. Если бы не мама, то не знаю, как бы я была (муж тогда как раз у меня заболел, простыл, тоже, блин, нашел время smile ). Но успокаивает то, что в палате ты находишься одна, с тобой может быть любой родственник с 9 утра и до 8 вечера, если на ночь захотят остаться, то платишь в больничную кассу деньги, приносят доп.кровать и человек может ночевать. Палата очень просторная в ней же, в отдельном помещении душ и туалет, такая мини квартирка, можно сказать, smile ты никому не мешаешь и тебе никто. В этом плане очень хорошо.



 
МаришаДата: Пятница, 24.10.2008, 16:01 | Сообщение # 7
Супер мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Deshi)
Sharlotta,

Quote
(Не представляю как справляются мамочки только что родившие с ляльками если лежат вместе )

Галин, знаешь, с одной стороны действительно тяжело, особенно тем, кто в первый раз и для кого это все незнакомо и ново или для тех, у кого было кесарево. Если бы не мама, то не знаю, как бы я была (муж тогда как раз у меня заболел, простыл, тоже, блин, нашел время smile ). Но успокаивает то, что в палате ты находишься одна, с тобой может быть любой родственник с 9 утра и до 8 вечера, если на ночь захотят остаться, то платишь в больничную кассу деньги, приносят доп.кровать и человек может ночевать. Палата очень просторная в ней же, в отдельном помещении душ и туалет, такая мини квартирка, можно сказать, smile ты никому не мешаешь и тебе никто. В этом плане очень хорошо.


Ой девченки мне когда сделали кесерево я наследующий же день держала своего кабасика на ручках хоть и больно было...
А на третий день я забрала его к себе...Я еще с кровати вставала с трудом!!!



Я в Контакте!!!

 
МаришаДата: Пятница, 24.10.2008, 16:06 | Сообщение # 8
Супер мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
А вот почему. У меня была врачиха которая мне рассказала что...Там мой ребенок никому ненужен сколько бы я денег им не дала он проснеться будет кричать они ему в колят аналгина с димедролом и он будет спать....Говорит они в него пихают ету смесь а ему надо грудное молоко...и типа ты его рожала чтоб его камута отдавать....
Конечно после етих слов я его забрала к себе и остальные 5 дней он пробыл со мной...несмотря на то что было реально больно его поднимать я думаю кесеревские меня поймут... dry wink


Я в Контакте!!!

 
DeshiДата: Пятница, 24.10.2008, 17:18 | Сообщение # 9
Опытная мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
Мариша,

Quote
они ему в колят аналгина с димедролом и он будет спать

Слушай, ну, ужас какой-то рассказываешь, звери они там, что-ли! cry Нет, у нас с этим делом не так. Весь медперсонал ответственный и доброжелательный. С этим повезло.





Сообщение отредактировал Deshi - Пятница, 24.10.2008, 17:19
 
SharlottaДата: Пятница, 24.10.2008, 23:50 | Сообщение # 10
Мамочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Deshi)
Слушай, ну, ужас какой-то рассказываешь, звери они там, что-ли! Нет, у нас с этим делом не так. Весь медперсонал ответственный и доброжелательный. С этим повезло.

Да уж ужастиков про роддом хватает, бр-р.. слава богу все обошлось у нас
Я написала что хорошо в палате без масиков лежать в том плане, что все болит невозможно вставать хочется отоспаться итд.,
не представляю этого sad
Quote (Deshi)
Галин, знаешь, с одной стороны действительно тяжело, особенно тем, кто в первый раз и для кого это все незнакомо и ново или для тех, у кого было кесарево. Если бы не мама, то не знаю, как бы я была (муж тогда как раз у меня заболел, простыл, тоже, блин, нашел время ). Но успокаивает то, что в палате ты находишься одна, с тобой может быть любой родственник с 9 утра и до 8 вечера, если на ночь захотят остаться, то платишь в больничную кассу деньги, приносят доп.кровать и человек может ночевать. Палата очень просторная в ней же, в отдельном помещении душ и туалет, такая мини квартирка, можно сказать, ты никому не мешаешь и тебе никто. В этом плане очень хорошо.

Угу платная палата совсем другое дело еще если с тобой и мама может находится или хоть кто, это конечно огромная помощь тем более для первородящих
 
МаришаДата: Суббота, 25.10.2008, 10:45 | Сообщение # 11
Супер мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Sharlotta)
Quote (Deshi)
Галин, знаешь, с одной стороны действительно тяжело, особенно тем, кто в первый раз и для кого это все незнакомо и ново или для тех, у кого было кесарево. Если бы не мама, то не знаю, как бы я была (муж тогда как раз у меня заболел, простыл, тоже, блин, нашел время ). Но успокаивает то, что в палате ты находишься одна, с тобой может быть любой родственник с 9 утра и до 8 вечера, если на ночь захотят остаться, то платишь в больничную кассу деньги, приносят доп.кровать и человек может ночевать. Палата очень просторная в ней же, в отдельном помещении душ и туалет, такая мини квартирка, можно сказать, ты никому не мешаешь и тебе никто. В этом плане очень хорошо.

Угу платная палата совсем другое дело еще если с тобой и мама может находится или хоть кто, это конечно огромная помощь тем более для первородящих


У меня тоже была одельная палата) точнее на двоих, ато я бы сама там рехнулась , а так есть человек чтоб за малым приглянул если отлучиться надо,както не хотелось мед персонал просить)


Я в Контакте!!!

 
ЭкаДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:03 | Сообщение # 12
Опытная мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Мариша)
Ой девченки мне когда сделали кесерево я наследующий же день держала своего кабасика на ручках хоть и больно было... А на третий день я забрала его к себе...Я еще с кровати вставала с трудом!!!

Вот точно так же!!! Я как представила, как мой маленький лежит в детском отделении и орет, а к нему никто не подходит, прям жутко становилось, правда на четвертые сутки, мне его отдали в палату!!! А лежала я одна в палате, конечно после кесарево ооочень тяжело, но зато мой маленький со мной рядом!


Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
...Только счастье есть мерка и поверка любви.

 
Форум » В ожидании ребёнка » Роды » что взять в род дом!!!! ())))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях.
Copyright MyCorp © 2024 |