Мама и ребенок

Роды... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В ожидании ребёнка » Роды » Роды... (Как ЭТО было...)
Роды...
Мамка___Дата: Среда, 22.10.2008, 02:12 | Сообщение # 1
Мамочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0
Давайте расскажем про свои роды. Кто и как это перенес.
Моя история:
Как только узнала о беременности, сразу сделала УЗИ, чтобы выявить - в матке или нет. По первому УЗИ было уже 5 неделек. Купила себе витамины Теравит Прегна (пью их и сейчас - мы на ГВ). Но были какие-то красноватые выделения... Мазня, короче. Собирались ехать с тогда еще будущим мужем в деревню к его маме в гости (4 ноябрьских выходных), ноя как чувствовала, что лучше остаться дома. Было немного крови... Так как я тогда в Гродно была (жили там у моей бабули, т.к. ОН там работает в ВЧ), то не решилась идти у них к врачу. Приехала в Минск поездом поздно вечером... Утром рано встала и уже помывшись собиралась пойти в свадебный салон... Оделась - чувствую, будто месячные пошли, что-то потекло. Захожу в туалет, а там чистейшая кровь!!! Короче, я в шоке!!! Звоню ЕМУ и говорю "Такие дела, выкидыш, наверное!" Вызвали скорую. Забрали меня и положили на Бельского. В консервативку (теперь ее уже нет). Когда оформляли еще спросили "Сохранять будете???" Нет, такие странные, можно подумать, я к ним просто так приехала... Говорю "Конечно!!!!!" Сама гляжу на себя,а кровь идет, но уже меньше... Думала о самом ужасном (жутко боюсь всяких чисток, но до того момента не было ни одной)!!! Посмотрели, оформили... Положили в коридор! Сутки пролежала в коридоре, потом перевели в палату! Как назло консервативное отделение закрывалось и всех выписывали 17 ноября. Получается,я на сохранке 5 суток пролежала. Короче, с этой же мазней и выписалась. Дома вышел краснющий сгусток! Я нашла дорогущее трехмерное УЗИ и пошла к известному доктору Шредеру. Посмотрел он меня, снимков нашлепал и сказал, что все в порядке, а мазня и кровь - это матка растягивалась так. Даже сердечко послушали!!! Малыш тогда 8 мм. был!!! Я вся такая счастливая звоню любимому!!! Он тоже рад, чтов се хорошо! Стал к нам на выхи приезжать! Как-то помню, спустя 3 недели после сохранки мы с ним этим делом занялись, потом поехали в город фоткаться (заява в ЗАГС была уже подана!!!). Зашли в туалет, а там снова.....КРОВИЩА!!! Я опять в шоке! Спустя неделю пошла на УЗИ в ЛОДЭ. Нашли у меня какую-то гематому... Сказали ложиться на сохранку. Попала в 1 патологию снова на Бельского... Оказалась отслойка плаценты!!! Тут я недели 2 сохранялась!!! Хотели там делать УЗИ, но на 26 декабря у меня было назначено генетическое у того же Шредера! Перед выпиской сказала врач "Идите к своему генетику и скажите про отслойку, пусть посмотрит, чтобы 2 УЗИ не делать, если ее нет, то мы вас выпишем!!!"
Приехала к УЗИсту. Посмотрел меня, все в норме, отслойки нет! Увидел на мониторе девочку!!! Я чуть не расплакалась! Послушали сердечко!!! Сделали снимки и записали на диск обследование!!! Взяв все это и прихватив с собой результат, вылетела из кабинета счастливая вся!!! Светилась, как !!!
Выписали вечером 26 декабря! Потом НГ ...
Девочки!!! Я встала на учет в ЖК 10 недель (11 декабря), но появилась у них только в 31 неделю!!!!! Не знаю, но я просто побоялась!!!... Дурная, да? А пришла я к ним за больничным для центра занятости (я не работаю). Пришлось повторно вставать на учет!... Ничего, потом все анализы сдавала, на приемы ходила, КТГ записывала... ПДР был 6 июля... И в ЖК такой ставили и УЗИст...
Помню свой якобы последний прием в ЖК в конце июня... Говорю "Зачем вы мне талон на 5 июля даете, я же рожу к этому времени!!!" Ага, пришла 5 на прием, дали талон на 11!!! Вот это было не смешно, 11 я тоже не родила!!! Дали направление на родоразрешение. Я не пошла. Забыла сказать. В конце мая я подписала обменку в клинике "Мать и дитя"! Хотеда там рожать. И могла бы, если бы в срок и если бы они на мойку не закрылись!!!
Короче, вот так было. Врачи из ЖК звонили домой, пугали, что деть задохнется, мол, пора ему!!! А на последнем УЗИ у Шредера (14 июля), оказалось, что доча не вылазит только потому, что набирает вес!!! Мол, по УЗИ она на 38 неделек еще выглядит. Сказали, что рожу не больше 3200 и 50 см. (вес был 3190, а с ростом ошиблись - 52 см.). В общем, вызвали скорую мы 18 июля... А до этого как-то прихватывало, мы даже время засекали, но через полчаса отпустило... Как позже выяснилось - тогда шейка раскрылась на 2 см. Привезли меня на Бельского, оформили и на 5 этаж... В предродовке никого вообще не было, потому что они 19 на мойку закрывались! Меня оформили как с предвестниками... В общем - сутки с книгой в руках я пролежала без схваток (я бы в жизни без схваток не поехала в роддом, мы звонков из ЖК испугались ...), всех, кто там был - осмотрели и распределили по роддомама... Я попала в 1. Помню, 19 июля меня на кресле посмотрели аж 3!!! раза за день!!! Вот это реально больно!!! Я аж кричала! Сказали, завтра (20 июля) с утра ставим клизму и в 7 утра капельницу на раскрытие. Так все и было!!! Если на Бельского я от клизмы отказалась, то в 1 роддоме нельзя. Хотя толку от нее мало!!! Для меня точно!
В 7 утра принесли капалку!!! Я думала, там малюсенькая такая, а оказалась бутыль, литровая точно!!! Капала до 2 часов дня!!! Это называется стимуляция к родам! Я эту процедуру по-другому представляла... В общем, откапала эта капалка (я с ней даже в туалет ходила - девочки за мной следом этот стояк носили ), посмотрели меня и расстроили - раскрытие не изменилось - 2см...
Сказали "Завтра проколем, если не поможет - кесарево"!!! Только не это!!!
Я своей маме звоню, говорю "Приезжай, я сегодня не рожаю!!! Привези то да се..." Сделали КТГ... Лежу на койке, читаю книжку и лопаю шоколадку... Вбегает моя доктор и кричит "Где моя Рачко???" Все дружненько пальцами на меня показали ... Она говорит "Пошли со мной!!!" Я говорю "Ккккуда???" Она "РОЖАТЬ!!! У тебя КТГ плохое!!!"
Честно вам скажу, животик у меня уже прилично болел, только я не знала, что это схватки и ни кому не говорила... В 16.00 меня сдорово прихватило!!! Еле стояла на ногах, держась за стенку! Сделали УЗИ... Там все хорошо, но решили рожать!!!
Поднялись в предродовую!... "Теперь проваляюсь тут сутки точно!!! Ведь схватки - это долго..." - подумала я. Я так хотела спать, что между схватками храпла !!! Девочки там еще и смеялись с меня, но я не обижалась на них, потом все в одной палате лежали!!! Меня через каждые 15 минут все на кресле смотрели... Шейка так и была - на 2 см... Врач - мужчина говорит "Если за пол часа не раскроется - ЭКСТРЕННОЕ КЕСАРЕВО!" Только не это!!! Капельницы........... Много капельниц!!! Раскрытие уже 4 см!!! В общем, как пошло!!! В 21.15 родила девчонку 3190 и 52 см.!!! Осталась малость - родить плаценту!!! Ага, не тут-то было!!! Ее как-то защемило и меня начали чистить по живому!!! Вдавили в лицо маску, я туда орала! При какой-то чистке орала, а при схватках нет!!! Вернусь - родила быстро, за 3 потуги точно!!! Что-то вышло из меня...
За время чистки успела отключиться полностью, без дыхания, испытав при этом, как говорят, клиническую смерть (думала - это сон, но мне объяснили, что такие сны не снятся)... Поняла, что нада возвращаться оттуда и рванула силой руку с маской и отдыхивалась так, будто не дышала всю вечность!!!
Принесли мою лялю, жаль - я ее не покормила... Не дали! Честно, что такое быть мамой я испытала только утром, когда нам детей принесли на совместное пребывание!!!
А когда родила, то спросила "А я не порвалась???" "Мы сделали Вам надрез!"
Итог - срочные роды 5 ч. и 20 мин.

Вот такая историйка!!! Если что, спрашивайте, отвечу!



 
Форум » В ожидании ребёнка » Роды » Роды... (Как ЭТО было...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях.
Copyright MyCorp © 2024 |